Главная > Статьи > Двери высокого уровня безопасности

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Двери высокого уровня безопасности

Когда из дома есть что выносить, невольно, возникает вопрос: «А надежна ли моя дверь?». Сегодня многие, покупая дверные системы, даже не подозревают, что порой они защищают не больше, чем обычные межкомнатные модели.

Если Вы хотите, чтобы ваш дом был вашей крепостью, как сказано в известной пословице, тогда нужно серьезно подойти к выбору входной двери. Оказывается, что все предлагаемые на рынке дверные системы подразделяются по степени защиты. Как выбрать самую безопасную?

Критерии безопасности входных дверей

Наименьшими показателями надежности и взломостойкости характеризуются деревянные двери, которые можно устанавливать либо тем, у кого достаточно смелости, либо тем, у кого нечего воровать.

Следующими в списке надежности идут, ставшие популярными, жестяные изделия китайского производства. Они достаточно красивые, но очень непрочные и не представляют серьезной проблемы для профессиональных взломщиков.

Самыми прочными и устойчивыми к взлому являются стальные входные двери, которые классифицируются по степени безопасности на изделия:

  • Класса «Эконом» (1-ый уровень безопасности);
  • Класса «Стандарт» (2-ой уровень безопасности);
  • Класса «Элит» (3-ий уровень безопасности).

Изделия первой категории, как правило, характеризуются наименьшей толщиной металла, облегченной конструкцией дверной коробки и использованием недорогих замков среднего уровня защиты.

Продукция второго класса изготавливается с применением специальных элементов, увеличивающих прочностные характеристики короба. А на поверхность двери наносится дополнительный лист металла. Более того, в дверных системах этой группы применяются более надежные замки, а также боковые ригели и штыри, не позволяющие срезать дверную конструкцию.

И, наконец, самый высокий уровень надежности отличает дверные системы из листовой стали класса «элит». Они снабжены дополнительными ребрами жесткости, в их конструкции используются более дорогие и совершенные замки импортного производства (Mottura, Cisa), а также специальные металлические пластины, защищающие замки от высверливания. Если дизайн предполагает использование декоративных стекол, то они, как правило, пуленепробиваемые.

Помимо отделки натуральным деревом такие эксклюзивные входные двери предполагают и другие варианты дизайна, например, нанесение специального антивандального покрытия, идеально защищающего дверную поверхность от царапин.