Главная > Статьи > Двери с повышенной шумоизоляцией – на страже тишины и спокойствия

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Двери с повышенной шумоизоляцией – на страже тишины и спокойствия

К современным входным дверям предъявляют повышенные требования как по тепло-, так и по звукоизоляции. Если Вы хотите обеспечить тишину и спокойствие в Вашем доме, то купите шумоизоляционную металлическую дверь!

Металлические входные двери с повышенной шумоизоляцией

Из чего же складывается хорошая тепло- и звукоизоляция входной двери? Можно выделить три основных фактора:

  1. Наполнитель;
  2. Контуры уплотнения;
  3. Шумоизоляционная отделка.

Рассмотрим подробнее каждый фактор, влияющий на шумопоглощающие свойства металлической двери!

ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИЙ НАПОЛНИТЕЛЬ

Повышенные шумоизоляционные показатели металлической входной двери обеспечиваются ее специальной конструкцией – между стальными листами помещают слой наполнителя. Наибольшей популярностью пользуются входные шумоизоляционные двери с наполнителем из минеральной ваты и пористого пенополиуретана!

Минеральная вата

Этот материал отлично выполняет функции тепло- и звукоизолятора, демонстрируя при этом огнестойкость и экологичность (не выделяет вредных веществ). Несмотря на свой высокий уровень гигроскопичности, минеральная вата все же способна впитывать влагу и сыреть, поэтому важна герметизация дверного полотна!

Пористый пенополиуретан

Шумоизоляционные двери с наполнителем из пенополиуретана отлично защищают помещение от постороннего шума, благодаря низкой шумопроводности пенополиуретана. При этом в отличие от минваты пенополиуретан не впитывает влагу и имеет сравнительно легкий вес. Однако он не огнестоек и потому его не применяют в противопожарных дверях!

СИСТЕМА УПЛОТНЕНИЯ

Важнейшим фактором в обеспечении повышенных шумоизоляционных свойств является наличие контуров уплотнения. Прорезиненные ленты (как минимум две ленты: один на коробе, а другой на полотне) закрепляются в месте соприкосновения полотна с коробкой.

Нередко входные шумоизоляционные двери укомплектованы магнитным порожком – прорезиненная подкладка и внедренная в пол намагниченная рейка. Благодаря такой конструкции обеспечивается высокая плотность смыкания двери с полом, т.е. при ее закрытии к намагниченной рейке притягивается установленная внизу металлическая пластина.

ШУМОИЗОЛЯЦИОННАЯ ОТДЕЛКА

Надежные замковые системы и фурнитура высокого качества значительно увеличивают шумоизоляцию помещения. Однако достичь дополнительного шумопоглощающего эффекта можно, благодаря отделке двери МДФ или деревянными панелями, хорошо задерживающими звуковые волны!