Главная > Статьи > Как быть уверенным в безопасности входной двери?

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Как быть уверенным в безопасности входной двери?

Вне всяких сомнений, самой важной и дорогостоящей частью любой входной двери является замковая система. Так, например, цена надежного замка высокого качества порой может превышать стоимость самой двери в несколько раз. Однако экономить на замках не стоит, ведь от их качества, прочности и долговечности напрямую зависит ваша безопасность и сохранность вашего имущества. Вот несколько советов о том, чем руководствоваться при выборе дверного замка!

Фирма-производитель и модель замка

Специалисты рекомендуют замки следующих производителей: CISA, KALE, MOTTURA, SUPERLOCK, KABA, EVVA и VACHETTE. Они отличаются высоким уровнем секретности и повышенной стойкостью к взлому!

У Вас может проскользнуть мысль о том, чтобы сэкономить и купить запирающие системы китайского производства. Но прежде чем это сделать, подумайте о последствиях установки замковой системы низкого качества!

Количество точек запирания

Надежные запирающие системы, как правило, отличаются использованием многоточечных систем запирания, т.е. ригели (запирающие штыри) входят в дверную раму не только как обычно напротив замка, но и в других местах: сверху, снизу и сбоку полотна. Благодаря такой многоточечной системе запирания значительно повышается защита двери от силового взлома. А также обеспечивается дополнительная фиксация замковой стороны двери (и в нижней, и в верхней части проема).

Если Вас интересует железная дверь на дачу от производителя с повышенной защитой от силового взлома, то выбирайте модель именно с многоточечной системой запирания!

Защита дверного замка

Специалисты советуют повысить безопасность входной двери, купив дополнительные защитные устройства для замка. Учитывая тот факт, что даже самые надежные, но не защищенные запирающие системы можно вскрыть или взломать в течение минуты, следует позаботиться об их надежной защите.

Двери металлические от производителя, у которых на замки установлены броненакладки или защитные чашки, очень тяжело взломать. Благодаря броненакладкам замковая система надежно защищена от сверления, вырывания, перелома, выбивания или расширения скважины.

Некоторые производители входных металлических дверей устанавливают бронелисты (4-12 мм.) в целях защиты замковой области.

Безусловно, выбор замка повышенной секретности с многоточечной системой запирания, а также установка броненакладок требует немалых инвестиций, но оно того стоит, ведь на кону Ваша безопасность и сохранность вашего дорогостоящего имущества!