Главная > Статьи > Как не ошибиться в выборе дверей?

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Как не ошибиться в выборе дверей?

Что в первую очередь важно для покупателей входных дверей? Замечено, что большинство из них обращают внимание на следующие, перечисленные в порядке важности параметры:

  • Качество и долговечность конструкции;
  • Безопасность;
  • Эстетичный внешний вид.

Сегодня на рынке потребителям предлагают двери самого разного качества, начиная от дешевых бюджетных моделей, как правило, китайского производства, и заканчивая высококачественными механизмами с дорогой фурнитурой и роскошными вариантами отделки.

Выбор входной двери

Говорят, что тот, кто осведомлен, тот защищен. Поэтому уделите достаточно времени, чтобы ознакомиться с основными характеристиками производимых сегодня дверных систем (в интернете достаточно информации), узнайте, какие материалы используются для производства дверей, каковы их преимущества и недостатки.

Даже если вы выбираете элитные металлические входные двери, помните, что цена изделий еще не самое главное. Внимательно поинтересуйтесь у консультанта, какой материал используется в предлагаемых дверных системах, ознакомьтесь с особенностями конструкции (образец в разрезе).

О качестве изделий многое говорят следующие показатели:

  • Используемые материалы. Качественные продукция изготовляется только из легированной стали (сплавов с добавлением специальных веществ, повышающих прочностные и антикоррозийные характеристики) с использованием фурнитуры надежных производителей.
  • Технология производства. Поинтересуйтесь, какое оборудование применялось при изготовлении дверей (отсутствие сварных швов на коробе и дверном полотне, точность пробитых отверстий, правильная форма всех деталей могут многое поведать об этом).
  • Наличие сертификатов соответствия. Проверьте происхождение этих сопроводительных документов (кем были выданы, на основании каких характеристик и т.д.)
  • Отзывы клиентов. Постарайтесь поискать на форумах непредвзятые отзывы клиентов компании. Поищите мнения авторитетных экспертов.

Конечно же, большое значение в выборе двери играет ее отделка. Сегодня для оформления внешних и внутренних дверных поверхностей используются разные материалы: натуральное дерево, металлические декоративные пластины, порошковые полимерные краски, кожезаменители и покрытия из МДФ. Среди элитной продукции особо популярны входные дубовые двери, покрытые массивом натурального дерева. Какой вариант оформления выбрать, решать Вам!