Главная > Статьи > Как обеспечить дополнительную защиту входной двери?

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Как обеспечить дополнительную защиту входной двери?

Неотъемлемыми элементами дополнительной защиты замковой системы и одной из важнейших частей конструкции современной входной двери высокого качества являются бронепластины и броненакладки.

Без преувеличения можно сказать, что защита входной двери напрямую определяется прочностью и надежностью этих элементов. Поэтому стоит ближе познакомиться с этими важнейшими компонентами защиты стальных входных конструкций!

Бронепластины

В целях усиления мест расположения замковой системы и запорных механизмов в современных дверях применяются бронепластины, которые в разы затрудняют высверливание точек крепления замковой системы и хвостовика.

Конструкционно бронепластины представляет собой монтажный карман, изготовленный из марганцевых листов. Как правило, входные двери металлические имеют 2-х миллиметровую толщину дверного полотна, поэтому толщина монтажного кармана также составляет 2 мм.

Бронепластина изготавливается из 3-х миллиметровой стали и вваривается в зоне размещения замковой системы. Таким образом, суммарная толщина замковой группы составляет 7 мм. Двери из массива дуба или из стали с такой толщиной замковой группы отличаются высоким уровнем безопасности дверного замка!

Броненакладки

В целях обеспечения дополнительной защиты цилиндровых замков от выбивания или высверливания производителями входных конструкций применяются броненакладки, выполненные из углеродистой стали и имеющие вращающийся корпус, исключающий жесткий захват или сверление.

Различают два типа броненакладок:

  • накладные – накладываются на наружный лист входной конструкции;
  • врезные – врезаются во внешний лист двери, а также в монтажный карман замка (более надежны ввиду более прочного крепления).

Форма, конструкция и способ установки броненакладки зависит от типа замка, на который она накладывается (сувальдный или цилиндровый), от «секретов» фирмы-производителя, а также от того, предусматривается ли ее объединение с усиленной дверной ручкой.

Правда в том, что каким бы надежным и защищенным не был замок, его все равно можно будет взломать. Однако благодаря бронепластинам и броненакладкам значительно увеличивается время, требуемого для силового взлома или высверливания замка, а значит, эти элементы дополнительной защиты в разы усложняют задачу злоумышленников и, как следствие, снижают вероятность вскрытия двери!