Главная > Статьи > Особенности усиленных дверей

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Особенности конструкции усиленных дверей

Усиленные двери - это входные системы, в конструкцию которых входят не только дверное полотно и простые петли, но и элементы, повышающие уровень безопасности. Среди моделей, рассчитанных на установку в частных домах и коттеджах, чаще всего встречаются двери, усиленные лишь несколькими ребрами жесткости. Их преимущество в том, что они, при сравнительно небольшом весе, значительно повышают прочность дверного полотна, не увеличивая при этом общий вес конструкции. А это важный фактор, так как слишком тяжелые двери быстро выводят из строя петли и начинают провисать.

Кроме ребер жесткости дверь может быть укомплектована и другими важными деталями. Ниже представлен список основных конструктивных особенностей усиленных дверей:

  • Дверное полотно: стальной лист повышенной толщины (от 3 мм) или 2 листа стали по 2 мм.
  • Ребра жесткости: по желанию заказчика от 2 до 8 штук, вертикальное и/или горизонтальное положение.
  • Противосъемные петли: не менее трех штук на опорном подшипнике.
  • Панорамный глазок: обзор 200 градусов.
  • Броненакладки: защищают замки от высверливания, толщина - 6 мм.
  • Усиленная дверная коробка: выполнена из стали, может содержать 1 ребро жесткости.

Сразу нужно отметить, что усиленная дверь необязательно содержит все эти модификации. Во-первых, от того, насколько серьезно укомплектована входная дверь, зависит ее стоимость. Во-вторых, заказчик может сам определить, что из перечисленных конфигураций ему необходимо. Ведь в каждой конкретной ситуации существуют свои требования к безопасности. Например, дверь для частного дома может быть усилена 2-3 элементами из приведенного списка. Если же речь идет о дверной системе в банковском учреждении, стоит уделить ее безопасности особое внимание.

В нашем интернет магазине Вы можете ознакомиться с каталогом самых разных моделей дверных систем усиленной конструкции.