Главная > Статьи > Правды и неправды о дверных конструкциях из стали

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Правды и неправды о дверных конструкциях из стали

Выбирая надежную входную дверь из металла, Вы, скорее всего, накопили в уме много информации об этой сложной конструкции. И сейчас самое время проверить достоверность того, что Вы узнали.

Ниже представлено 8 распространенных утверждений о входных дверях. Посмотрим, каким из них стоит доверять.

  1. Хорошая дверь может быть дешевой.
  2. Это маловероятно. Возможно, Вы найдете оптимальную модель, с хорошим соотношением цены и качества. Или, дверь может стоить дешевле, если предназначена для подсобных помещений. В таком случае можно сэкономить на внешней отделке двери. Но если речь идет о парадных дверях, то слишком низкая цена - это отрицательный показатель. Скорее всего, производитель экономил на качестве материалов.

  3. Хорошие двери могут быть только заводского производства.
  4. Бывают и исключения. Не вся качественная продукция, представленная на рынке дверей, изготовлена в больших цехах. Часто производитель - это обычная мастерская и рядовые, но опытные рабочие.

  5. Самые надежные двери - самые дорогие.
  6. Правда в том, что надежные материалы, фурнитура, утеплители стоят дорого. Но для того, чтобы купить хорошую дверь не обязательно ориентироваться на категорию “Элит”. Некоторые элитные дверные конструкции имеют ту же “начинку”, что и “Стандарт”, но их цена выше за счет дорогой отделки, например, из натурального дуба.

  7. Тяжелая дверь значит надежная.
  8. Это миф. Конечно, двери специального предназначения, например, для банковских хранилищ, очень тяжелые. Но если говорить о входных конструкциях для дома или квартиры, то их вес никак не влияет на безопасность хозяев. Громоздкая дверь с дешевым замком не представляет для взломщиков никакой трудности. Если Вы все же решили установить тяжелую дверь, не забывайте, что для ее нормального функционирования понадобятся дополнительные петли.

  9. Надежность двери зависит от качества стали.
  10. Правда. Самой прочной считается холоднокатаная сталь.

  11. Чем больше замков, тем безопаснее.
  12. Миф. Взломщика не напугают несколько простых замков. Большую трудность для него представляет пусть один замок, но с хорошим секретом. Рекомендованное количество замков для входной двери - два, отличающихся типом конструкции. Например, сувальдный и цилиндровый.

  13. Надежные замки - надежная дверь.
  14. Отчасти правда. Но на безопасность двери влияют также другие элементы, например, броненакладки, противовзломные штыри и качество стали.

  15. Бронированные двери взломать невозможно.
  16. Миф. Взломать можно абсолютно все двери. Но при присвоении той или иной модели дверей степени безопасности или взломостойкости, учитывается время, затраченное на взлом, а также используемые инструменты и шум, воспроизводимый при взломе. Представьте, будет ли вор пилить болгаркой дверь в многоэтажном квартирном доме? Нет, поэтому и важно учитывать стойкость замков, которые взломщик может открыть бесшумно.

Магазин “Дверной мир” - это лучшие металлические двери от компании ООО “ПК ПромСтрой”, специализирующейся в этой области более 10 лет. Качество и надежность всех товаров гарантированы.