Главная > Статьи > Советы по ремонту дверей

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Советы по ремонту входной двери

Согласно второму закону термодинамики, любая вещь, оставленная без присмотра, выходит из строя. И входные двери из металла не являются исключением. Мы уже писали о том, как правильно осуществлять регулярный уход за металлическими входными системами. В этой статье речь пойдет о ремонте дверей.

Причины для ремонта

Даже самая лучшая по качеству дверь с течением времени будет нуждаться в ремонте. Ниже представлены основные причины, по которым возникает необходимость ремонтировать двери:

  • механические повреждения;
  • перепады температур;
  • повышенная влажность;
  • провисание дверного полотна;
  • последствия взлома.

В результате этого, самые распространенные услуги по ремонту входных дверей - это:

  • ремонт дверного покрытия;
  • ремонт замков и фурнитуры.

Чтобы перечисленные проблемы не беспокоили вас как можно дольше, соблюдайте основные правила эксплуатации и начинайте ухаживать за дверным полотном сразу после его установки: регулярно проводите влажную уборку и обрабатывайте металл антикоррозийными растворами. Ведь грязь и ржавчина часто становятся главными причинами для ремонта входных конструкций. Даже если коррозия уже успела “коснуться” Вашей двери, обработка специальным раствором поможет заблокировать процесс коррозии.

Ремонт дверного покрытия

В зависимости от типа внешнего покрытия двери будет осуществляться работа по его ремонту. Самые распространенные типы покрытий - это:

  • порошок;
  • МДФ;
  • ламинат;
  • эмаль.

Порошковое покрытие дверей может быть восстановлено только в цеху при наличии специального оборудования. Следовательно, без помощи специалистов здесь не обойтись. Лучше всего обращаться к фирме-производителю, в которой была приобретена дверная конструкция.

Для того чтобы устранить царапины и другие недочеты порошкового покрытия, дверное полотно необходимо демонтировать и обработать в специальной камере, где наносится новое покрытие.

Если Ваша металлическая дверь украшена снаружи МДФ-панелью, ремонт будет не таким трудоемким. Небольшие царапины обычно маскируются полирующими составами на основе воска или специальным лаком. Перед полировкой поверхность шлифуют до полного исчезновения царапины.

Однако и здесь не обойтись без профессиональной помощи. Существуют разные виды полиролей и не все они подойдут для обработки шпонированного МДФ. Неправильный выбор полирующих средств только усугубит ситуацию. Поэтому перед ремонтом советуется вызвать специалиста. Те же советы применимы для ремонта дверных конструкций, покрытых ламинатом.

Проще всего привести в порядок окрашенную дверь. При наличии на поверхности дефектов, дверь просто перекрашивают. Самые качественные краски - эмаль и нитроцеллюлозные растворы. Они стойки к перепадам температур.

Если же возникла необходимость отремонтировать специальные двери для различных общественных помещений, рекомендуется вызвать специализированного мастера.

Замки и фурнитура

Было бы правильно несколько раз в год вызывать мастера из компании, установившей Вам дверь, как говорится, для профилактики. В обязанности такого специалиста входит проверка фурнитуры и надежности замков. Некоторые проблемы мастер может устранить на месте. В других случаях может потребоваться полная замена запирающих систем.

Наша компания осуществляет сервисное обслуживание своей продукции. У нас вы можете получить квалифицированную помощь по любому вопросу, касающегося ремонта дверных систем из металла.