Главная > Статьи > Советы по выбору входной дачной дверей

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Советы по выбору входной дачной дверей

Каждый владелец загородного дома задается вопросом – какую входную дверь выбрать: металлическую, деревянную или пластиковую? Именно этот вопрос мы рассмотрим в этой статье!

Какую входную дверь купить – металлическую или деревянную?

Прежде чем купить входные двери на дачу стоит проанализировать достоинства и недостатки металла и дерева.

Металлические

Согласно отзывам профессионалов строительной сферы именно металлические входные двери способны обеспечить максимальную безопасность, так как лучше всех противостоят взлому.

При этом даже недорогие металлические входные двери лучше противостоят повышенной влажности и перепадам температур, чем их деревянные аналоги. К тому же применение современных антикоррозийных и отделочных материалов обеспечивает более длительный срок службы дверей из металла.

ВЫВОД:

Достоинства - отличная защита от взломов и разнообразие отделки (в т.ч. их можно задекорировать под дерево или под кожу).

Недостатки: высокая цена!

Деревянные

Впрочем, входные деревянные двери для загородного дома также пользуются популярностью, благодаря своей сравнительно низкой цене, меньшему весу, лучшим теплоизоляционным характеристикам и простоте монтажа.

Нередко можно увидеть деревянные двери из массива дуба на входе в элитный коттедж, ведь именно двери из дерева отличаются респектабельным внешним видом и подчеркивают хороший вкус владельца дома. Однако они не могут похвастаться хорошей стойкостью к осадкам и прямым солнечным лучам, поэтому частенько деформируются, сжимаются или размокают!

ВЫВОД:

Достоинства – презентабельный внешний вид, удобство в монтаже.

Недостатки – меньшая защищенность от взлома, подверженность природным воздействиям!

Знаете ли Вы, что…

Сравнивать железные и деревянные двери по показателям тепло- и звукоизоляции бессмысленно, так как эти показатели зависят не от материала двери, а от качества используемого утеплителя!

А что насчет пластиковых входных дверей?

В последние годы спросом пользуются и входные пластиковые двери для дачи. Они не только легче деревянных дверей и порой дешевле, но и не коробятся и не гниют. В отличие от металлических дверей, пластиковые не подвержены коррозии, хотя менее прочны. Однако наличие металлического профиля придает им достаточно высокую устойчивость к взлому.

Если все же Вы сомневаетесь в выборе материала входной дачной двери, то проконсультируйтесь со специалистом!