Главная > Статьи > Броненакладки

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Броненакладки

Двери высокого класса взломостойкости оснащаются броненакладками, устанавливаемыми на замки.

  • Что такое броненакладка?
  • Для чего она нужна?
  • Какие существуют разновидности броненакладок?

Что такое броненакладка?

Броненакладка - это литая сверх крепкая конструкция из сплава металлов, которая надевается на замок с целью защитить его от вандализма и несанкционированного вскрытия.

Форма, конструкция и способ монтажа броненакладки может отличаться в зависимости от того, на какой замок она будет накладываться (сувальдный, цилиндровый), от фирменных “секретов” производителя и от того, будет ли она объединена с усиленной дверной ручкой.

Материалы, из которых изготавливают броненакладки, устойчивы к коррозии и имеют долгий срок службы. Снаружи на изделие может быть нанесен еще один слой цинка, хрома или порошковой краски. Возможна установка на замок “неродной” броненакладки, то есть совмещение фурнитуры от разных производителей.

Зачем вам нужна броненакладка?

У любой бронированной накладки есть несколько защитных функций:

  • Защита от вандализма.
  • Защита от проникновения в дом злоумышленников.
  • Защита замочной скважины от попадания посторонних предметов.

Если говорить подробнее, то броненакладка защитит ваш дом, а в частности дверной замок, от популярных методов взломщиков: выбивания, высверливания, выдавливания, скалывания.

Хочется заметить, что на самом деле не существует в мире замка или запорной системы, которую невозможно было бы взломать. Все методы по усилению взломостойкости дверей направлены на то, чтобы максимально усложнить задачу злоумышленников. Установка броненакладки на усиленные двери позволяет значительно увеличить время, которое потребуется на взлом замка. Кроме того, вор не сможет воспользоваться одним инструментом, а значит вероятность вскрытия снижается.