Главная > Статьи > Какие виды петель применяют для маятниковых дверей

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Какие виды петель применяют для маятниковых дверей

В местах с большим потоком посетителей (торговые и офисные центры, рестораны, медучреждения, промышленные предприятия, аэропорты и т.д.) оправдана установка маятниковых входных дверей, открывающиеся в обе стороны за счет специальных петель.

Ввиду того что маятниковые двери устанавливаются в местах с высоким трафиком посетителей, все их комплектующие, в т.ч. петли должны быть высокого качества и установлены с филигранной точностью!

Какие механизмы применяются в маятниковых дверях?

Вне всяких сомнений, наиболее важным элементом фурнитуры являются петли для маятниковых дверей.

1) Качающиеся петли, врезаемые непосредственно в полотно и дверную коробку, благодаря чему дверь может ходить в обе стороны. Важно выбирать качественные петли, а иначе спустя короткое время могут выскочить пружины!

2) Напольные доводчики - нижний утапливается в пол, а второй врезается в верхнюю часть полотна. Они обеспечивают плавное и полное закрытие дверных створок, исключая постоянное хлопанье полотна и сквозняки. Благодаря установке напольных доводчиков повышает тепло- и звукоизоляция помещения, что ведет к снижению расходов на обогрев или кондиционирование.

Какие петли для маятниковых дверей лучше применять?

Выбор в пользу качающейся петли или напольного доводчика определяется с учетом проходимости проема:

  • если трафик посетителей большой, то лучше установить маятниковые двери на напольных доводчиках, потому что они более всего приспособлены к большой проходимости;
  • если проходимость средняя или малая, то стоит выбрать обычные качающиеся петли, отличающиеся эксплуатационной долговечностью при условии грамотно подобранного размера и их достойного качества.

Каковы требования для помещений, где планируется установка маятниковых дверей?

При установке напольных маятниковых доводчиков важно обеспечить отсутствие любых коммуникаций (провода, кабели и т.п.) в зоне монтажа, чтобы их можно было утопить в пол. Когда штробление пола исключено, вместо доводчика можно установить нижнюю ось. Конструкция маятниковых дверей с обычными качающимися петлями не сложна и не имеет каких-либо ограничений при монтаже!