Главная > Статьи > Практические советы по выбору медицинских дверей

Фильтровать двери:

По цене (руб):

от.

до.

Категории:

Практические советы по выбору медицинских дверей

К дверям, устанавливаемым в медицинских учреждениях, предъявляют особые требования.

1) Высокие эксплуатационные свойства

Двери, устанавливаемые в больницах и поликлиниках, должны отличатся устойчивостью к повышенным нагрузкам и износу, вследствие высокой проходимости. Вот почему они оснащаются фурнитурой с повышенной износостойкостью (как правило, из нержавеющей стали).

При этом их поверхность должна выдерживать механические воздействия – удары каталок и различных медицинских приборов с металлическими элементами!

2) Соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам

Безусловно, поверхности дверей в медицинских учреждениях должны содержаться в идеальной чистоте. Поэтому их регулярно обрабатывают специальными дезинфицирующими средствами, включающими в себе достаточно агрессивные химические соединения. Важно, чтобы их покрытие выдерживало воздействие агрессивной химии!

3) Хорошие показатели звуко- и теплоизоляции

Межкомнатные двери для медицинских учреждений должны отличаться повышенной звуко- и теплоизоляцией, чтобы обеспечить максимально комфортные условия и для больных, и для медперсонала.

4) Высокий уровень пожаробезопасности

Медицинские огнеупорные двери должны обладать повышенной пожаробезопасностью – не поддерживающие горение, самозатухающие, с пониженным газо- и дымовыделением!

5) Эстетичность

Современные двери для медицинских учреждений должны отвечать не только всем вышеперечисленным требованиям, но и отличатся эстетичной привлекательностью. Они должны вписываться в общую стилистику учреждения и отдельных помещений!

Качественные медицинские двери в ассортименте от производителя с гарантией 5 лет!

Многолетний опыт эксплуатации дверей для медицинских объектов от ООО «ПК ПромСтрой» показывает, что они полностью отвечают вышеперечисленным требованиям и являют собой оптимальное решение для оснащения больниц и поликлиник.

Наш ассортимент медицинских дверей разработан в полном соответствии с потребностями системы здравоохранения и имеет все необходимые сертификаты.

У нас можно заказать изготовление дверей для медицинских учреждений следующих типов: одно- или двустворчатые, раздвижные, распашные и маятниковые, а также глухие или с остеклением.

С любыми вопросами по изготовлению медицинских дверей обращайтесь по тел. +7 (495) 215-57-09 или пишите на info@dvernoimir.ru!